Камиль хазрат Самигуллин принял участие во встрече с Президентом Казахстана

14 сентября 2022 года 11:13
Камиль хазрат Самигуллин принял участие во встрече с Президентом Казахстана

На полях VII Съезда лидеров мировых и традиционных религий Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел встречу с председателем Духовного управления мусульман России Равилем хазратом Гайнутдином и главой Духовного управления мусульман Татарстана, муфтием республики Камилем хазратом Самигуллиным. Президент выразил им признательность за активное содействие в продвижении высоких целей и задач Съезда.

Глава государства с теплотой вспомнил свой визит в Татарстан в феврале текущего года, а также поздравил собеседников с 1100-летием принятия ислама Волжской Булгарией. По его словам, это историческое событие имеет важное значение для мусульманской уммы Татарстана и всего многоконфессионального народа России.

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что VII Съезд проходит в непростое время, и указал на важность укрепления межконфессионального диалога для консолидации международного сообщества.

Равиль хазрат Гайнутдин и Камиль хазрат Самигуллин выразили признательность Касым-Жомарту Токаеву за возможность встречи и высоко оценили уровень организации VII Съезда.

Завтра у Камиля хазрата ожидается встреча с председателем Сената Парламента Казахстана Мауленом Ашимбаевым. 

Использованы материалы официального сайта Президента Казахстана.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана