В Новошешминском мухтасибате при Центральной мечети открылось здание учебно-воспитательного центра

26 сентября 2022 года 12:53
В Новошешминском мухтасибате при Центральной мечети открылось здание учебно-воспитательного центра 

В 27-й день месяца сафар (23 сентября) В Новошешминском мухтасибате при Центральной мечети открылось новое здание учебно-воспитательного центра. На церемонии открытия приняли участие глава района Вячеслав Козлов, активные участники строительства, имамы, гости района и другие официальные лица.
Традиционно церемония открытия началась с чтения аятов из Благородного Куръана. 
Заместитель муфтия Татарстана по работе с мухтасибатами, имам-мухтасиб Южного региона, Аксубаевского района Равиль хазрат Зуферов, поприветствовав присутствующих от имени Камиля хазрата Самигуллина, вручил активным участникам строительства благодарственные письма ДУМ РТ, а главе района Вячеславу Козлову – медаль муфтията.
Мухтасиб Новошешминского района Ильгиз хазрат Ашрапов, выступая с проповедью, поблагодарил всех, кто принимал участие в строительстве этого здания. Руководитель благотворительного фонда предпринимателей района Ришат Билалов подчеркнул, что учебно-воспитательный центр был введен в эксплуатацию общими силами.
После открытия гости и новошешминцы собрались сначала на Курбан-маджлис, а затем прочитали пятничный намаз, где Равиль хазрат Зуферов прочитал поучительный вагаз.
Здание учебно-воспитательного центра здание при Центральной мечети Новошешминского мухтасибата построено в 2018-2022 годах. В одноэтажном универсальном центре площадью 200 квадратных метров для мусульман всех возрастов наряду с обучением основам Ислама планируется проведение благотворительных обедов, ифтаров в месяц Рамазан. В учебно-воспитательном здании расположены помещения для шакирдов и для преподавателей, столовая, комнаты омовения для мужчин и женщин.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана