Стартовал новый 7-й сезон проекта «Яшь килен»

05 октября 2022 года 09:56
Стартовал новый 7-й сезон проекта «Яшь килен»

В ДУМ РТ стартовал новый 7-й сезон одного из самых популярных и востребованных проектов среди мусульманской молодёжи «Яшь килен». Вчера, в 8-й день месяца Раби аль-авваль (4 октября), в Галеевской мечети г.Казани прошла первая встреча-знакомство с участницами проекта. В этот раз участницами «Яшь килен» стали 50 мусульманок. 

«Школа» рассчитана на представительниц прекрасного пола в возрасте от 17 лет и старше, желающих создать счастливую семью и сохранять свой очаг по законам Всевышнего Аллаха, сосватанных девушек и на мам дочерей «на выданье». Курсы молодой невестки включают в себя множество разнообразных знаний, основанных на Куръане, сунне пророка Мухаммада ﷺ, уроках исламских ученых и праведников.

Незамужних, замужних и сосватанных мусульманок ждут предметные лекции от признанных устазов и шейхов с академическим образованием о правах и обязанностях супругов в семье, махре, выборе благого мужа, проблемах молодой семьи, воспитании детей, интимной стороне супружеской жизни и пр. Девушки на занятиях обретут достоверные знания о браке, о своих правах и обязанностях и научатся принимать взвешенные решения в выборе мужа.

Справка.

Проект «Яшь килен» реализуется с целью укрепления семейных ценностей среди мусульманской молодежи и посвящен различным вопросам по теме брака с точки зрения шариата и традиций татарского народа. Участницам в формате встреч и видеоуроков рассказывают об исконных татарско-мусульманских традициях, о религиозных и правовых сторонах брака, правах и обязанностях мужа и жены, махре и брачном договоре, женской и мужской психологии и т.д. Кроме того, мусульманки получают возможность научиться готовить национальные блюда, ухаживать за детьми, встречать гостей. В качестве спикеров привлекаются психологи, юристы, врачи, ученые.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Изображение - 10
Изображение - 11
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана