Муфтий встретился с Сарией Сабурской

12 октября 2022 года 16:47
Муфтий встретился с Сарией Сабурской

Сегодня, в 16 день месяца раби аль-авваль (12 октября), муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин встретился с уполномоченным по правам человека в РТ Сарией Сабурской. В ходе беседы с уважаемой гостьей речь шла о возможностях сотрудничества в защите прав граждан.

Сария Сабурская познакомила хазрата с обращениями по вопросам прав граждан и отметила необходимость участия ДУМ РТ в их решении. Особого внимания в первую очередь требует оказание помощи семьям мобилизованных с 2-3 детьми и с малолетними.

Сария ханым рассказала, что посетила все пункты сбора мобилизованных солдат в Казани и выразила радость в связи с тем, что в них созданы возможности для чтения намаза. Высоко оценив условия, организованные для солдат-мусульман в МВЦ «Казань Экспо», танковом училище и танковом полигоне, она поблагодарила муфтия за внимание к этой работе. Сария Харисовна также назвала примером инициативу ДУМ РТ по сбору средств на отправку халяльного продовольствия в зону СВО для солдат из Татарстана и обеспечение их халяльным питанием в пунктах в Казани в период подготовки.

Сария ханым также обратилась к муфтию с просьбой поделится опытом и рекомендациями по организации комнат намаза в военных частях, а также по реализации религиозной деятельности имамов в условиях частичной мобилизации.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана