В Муслюмово прошел Халяль маркет

23 ноября 2022 года 12:53
В Муслюмово прошел Халяль маркет

В выходные в Муслюмово прошел Халяль маркет. Торговля халяльными товарами в таком масштабе был организован в районе впервые. Проект был реализован совместными силами Муслюмовского мухтасибата, руководства района и руководителями сообщества "Ахават альмет" (с арабского – "сестры"), мусульманскими активистами Эльвиной Шайдуллиной и Алиной Саримовой. 

Почетными гостями ярмарки стали имам-мухтасиб Муслюмовского района Ильгиз хазрат Сунгатуллин, глава района Альберт Хузин, специалист-эксперт Комитета по стандарту халяль Духовного управления мусульман РТ Рашид Кормалиев. Рашид хазрат отметил: «Обеспечение наших детей халяльной пищей – одна из причин того, что в будущем они вырастут здоровыми и воспитанными. Производство халяля –  это огромный труд».

На Халяльном маркете приняли участие производители из Казани, Набережных Челнов, Уруссу, Нижнекамска, Бугульмы, Сармановского и Муслюмовского района Республики Татарстан, Самарской и Оренбургской областей, Бакалинского района Республики Башкортостан.  Ассортимент товаров, представленных на ярмарке, порадовал своим разнообразием и доступными ценами. Особенно хорошо продавались мясо и молочные продукты, такие как колбаса, вяленое и копченое мясо, сыр, йогурт, корт (сушеный творог). Также был представлен широкий асссортимент халяльных тортов, всевозможных сладостей из фруктов и орехов, чайные кондитерские изделия, фудфлористика. Натуральная косметика, вязаные и сшитые вручную игрушки, сумки-рюкзаки, платки, ювелирные украшения с натуральными камнями и настоящими цветами, интерактивные книги стали находкой для наших женщин. 

Всех пришедших на мероприятие организаторы приветливо встречали приветливо, знакомили участниками маркета. Покупателей ждали подарки. Кроме того, на площадке маркета работал лекторий: в течение дня специалисты выступали на тему лекарственных растений и роли книг в воспитании детей. Для удобства была организована зона отдыха для детей, все желающие могли пообщаться за чайным столиком.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана