Завтра пройдет Республиканский конкурс Куръана среди мусульманских учебных заведений

12 декабря 2022 года 09:48
Завтра пройдет Республиканский конкурс Куръана среди мусульманских учебных заведений

В 19-й день месяца джумадаль-авваль (13 декабря 2022 года) в Казани пройдет III Республиканский конкурс Куръана на знание 29-й и 30-й частей Куръана среди мусульманских учебных заведений. Конкурс приурочен к 1100-летию принятия Ислама Волжской Булгарией и организуется ДУМ РТ, Российским исламским институтом, Казанским исламским университетом, Центром подготовки хафизов Куръана им. Усмана ибн Аффана и Ассоциацией предпринимателей-мусульман РФ. Мероприятие пройдет в Исламском духовно-образовательном центре «Рашида» Казанского исламского университета (г.Казань, п.Вознесение, ул.Цветочная, д.24). 

Участие в конкурсе - командное, в каждой - не более 5 человек. Планируется, что на звание лучших чтецов поборются 55 шакирдов из 9 мусульманских учебных заведений и 2 центров заучивания Куръана. Согласно положению, ими могут стать очники мужского пола, не являющиеся хафизами Куръана. Все конкурсанты должны знать наизусть и правильно читать Куръан согласно правилам таджвида.

Соревнования лучших чтецов пройдут в один этап в традиционном формате: нужно будет продолжить любой из аятов 29-го или 30-го джуза Куръана, названный членами жюри. Каждый конкурсант может выполнить задание только один раз. 

Победители конкурса будут награждены ценными подарками, а все участники конкурса - поощрительными призами.

С положением конкурса можно ознакомится тут.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана