Внимание! ДУМ РТ предупреждает о недобросовестной рекламе: информация компании «Грант Alif» об исламской ипотеке — недостоверна!

07 декабря 2022 года 19:11
Внимание! ДУМ РТ предупреждает о недобросовестной рекламе: информация компании «Грант Alif» об исламской ипотеке — недостоверна!

Уважаемые единоверцы! В мессенджерах и социальных сетях среди мусульман активно распространяется рекламная информация от компании «Грант Alif» о банковском продукте под названием «Исламская ипотека». В инфографике и на сайте компании сообщается о партнерстве компании с ДУМ РТ и об одобрении предлагаемой ипотеки Советом улемов муфтията. Официально опровергаем информацию из вирусной рассылки и на сайте «Грант Alif» о сотрудничестве и о том, что ипотечный продукт разработан в соответствии с требованиями Совета улемов ДУМ РТ. ДУМ РТ не изучало и не выносило положительных заключений о дозволенности ипотечного продукта от компании «Грант Alif» для мусульман и не ведет аудит его реализации.

Чтобы не стать жертвой недобросовестной рекламы, на примере компании «Грант Alif» перед заключением договора о финансовых сделках рекомендуем всегда запрашивать документы, подтверждающие одобрение продукта и его регулярный аудит со стороны ДУМ РТ или иных официальных мусульманских организаций, имеющих соответствующие компетенции. Все партнеры ДУМ РТ по реализации деятельности в области исламских финансов имеют официальное разрешение на бланке муфтията. 
Будьте внимательны и не позволяйте злоупотреблять вашим доверием и выгодными перспективами халяль-индустрии.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана