Компания «Грант Alif» прояснила и откорректировала ошибочную информацию об исламской ипотеке

08 декабря 2022 года 18:14
Компания «Грант Alif» прояснила и откорректировала ошибочную информацию об исламской ипотеке

Уважаемые единоверцы! В связи с официальным сообщением ДУМ РТ о недостоверной информации в рекламе  продукта «исламская ипотека», сегодня рукодство компании «Грант Alif» обратилось в Совет улемов муфтията для разъяснения возникшей ситуации. В обращении руководителя принесены извинения за допущенную оплошность, которая вводила мусульман в заблуждение, и пояснены причины некорректного упоминания ДУМ РТ в рекламе. 

По результатам переговоров, сообщаем, что на данном этапе компания внесла коррективы в рекламную информацию на сайте, а также отрегулировала деловые отношения в соответствии с пожеланиями и требованиями ДУМ РТ. Также прояснилось, что продукт «Исламская ипотека» реализуется компанией «Грант Alif» на основании агентского соглашения с Ак барс банком, являясь его аккредитованным представителем. При этом продукт «Исламская ипотека» от Ак барс банка, действительно, одобрен и контролируется Советом улемов ДУМ РТ. 

Напоминаем, что перед заключением договора о финансовой сделке с российскими компаниями, заявляющими о предоставлении услуг в соответствии с требованиями шариата, необходимо всегда запрашивать документы, подтверждающие одобрение продукта и его регулярный аудит со стороны ДУМ РТ или иных официальных мусульманских организаций, имеющих соответствующие компетенции. Все партнеры ДУМ РТ по реализации деятельности в области исламских финансов имеют официальное разрешение на бланке муфтията.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана