В Лаишевском районе открылся очередной пункт раздачи питьевой воды “Чишмә”

11 декабря 2022 года 16:12
В Лаишевском районе открылся очередной пункт раздачи питьевой воды “Чишмә”

11 декабря в селе Сингели Лаишевского района открылся очередной пункт раздачи бесплатной питьевой воды, реализуемый по проекту «Чишмә». На торжественном открытии шестого по счету рукотворного источника присутствовали глава Лаишевского района Ильдус Фатихович Зарипов, имам-мухтасиб района Наиль хазрат Абулханов, Азат Галимзянович Гайнутдинов – координатор этого благотворительного проекта, а также строители и меценаты.

По словам Азата Галимзяновича, генерального директора Центра реабилитации и адаптации, члена Общественной палаты РТ, цель проекта – обеспечение населения качественной питьевой водой. Хоть проект и называется “родник”, на самом деле это не просто ключевая вода. Сначала осуществляется бурение скважин для добычи артезианской воды. Потом устанавливаются дорогостоящие фильтры глубокой очистки. В день такой источник выдает 8 тонн чистой питьевой воды, которая предоставляется всем жителям и гостям села независимо от религиозной принадлежности и национальности.

Торжественное открытие началось со чтения Куръана Наиль хазратом Абулхановым. После выступления почетных гостей последовало вручение благодарственных писем тем, кто принял активное участие в реализации проекта.

Затем Наиль хазрат обратился к присутствующим с проповедью о важности посещения домов Аллаха. Ведь как Родник – источник чистой воды, так и мечеть – источник очищения и духовности.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана