В Набережных Челнах состоится турнир борьбе «Көрәш» среди мусульманской молодежи

16 апреля 2013 года 12:07
В Набережных Челнах состоится турнир борьбе «Көрәш» среди мусульманской молодежи

11 мая 2013 года в спорткомплексе «Витязь» города Набережные Челны состоится V турнир по татарской борьбе «Көрәш» среди мусульманской молодежи.

Турнир ежегодно проводится на кубок  Духовного управления мусульман РТ и привлекает борцов не только из Республики Татарстан, но и за ее пределами.  В соревнованиях смогут принять участие только практикующие мусульмане, поэтому до взвешивания участники проходят тест по знанию правил чтения намаза. Соревнования проводятся по олимпийской системе в 6 весовых категориях. Среди побителей в своих весовых категориях проводится жеребьевка и самому удачливому вручатеся самый ценный приз турнира – путевка в хадж. В прошлом году его получил 19 летний студент из Елабуги Айназ Фалахов. А остальных победителей ждут дипломы и ценные призы, а команду – кубок.

   Цель турнира – привлечение мусульманской молодежи к силовым видам спорта,  чтобы воспитывать у них такие качества, как терпение, выносливость.

   Одновременно в этом же комплексе пройдет чемпионат среди мусульманской молодежи по армспорту. В городе такой турнир проводится второй раз.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана