Команда мечети “Казан нуры” открыла хоккейный турнир исламских стран

14 января 2023 года 16:42
Команда мечети “Казан нуры” открыла хоккейный турнир исламских стран

Сегодня в Казани открылся Международный турнир по хоккею среди команд исламских стран. Участников и гостей соревнований от имени муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина на торжественной церемонии поприветствовал его первый заместитель Ильфар хазрат Хасанов. Гостей столицы он встретил еще до начала турнира в мечети “Кул Шариф”, где они совершили намаз. Выступая на церемонии открытия, Ильфар хазрат рассказал, что Духовное управление мусульман Республики Татарстан призывает единоверцев заниматься спортом и вести активный образ жизни:

– Активный и здоровый образ жизни – это требование нашей религии, поэтому призываем заниматься спортом и физической культурой, поддерживать себя в хорошей форме для совершения благих дел. В России говорят, что в здоровом теле здоровый дух, и это правильное утверждение.

Ильфар хазрат также напомнил, что Казань является северной столицей исламского мира и пожелал участникам побед. Кроме того, он принял участие в церемонии символического вбрасывания шайбы с организаторами и участниками соревнований.

В первой игре турнира сразились хоккейные команды мечети “Казан нуры” и ОАЭ. Победу одержали гости.

Организаторами турнира выступают ООО “СКП Татнефть – Ак Барс” и АНО ДПО “Казанский Международный институт сотрудничества со странами Африки и Ближнего Востока”. Главной целью турнира по хоккею является укрепление связей России и стран Организации Исламского Сотрудничества (ОИС) в области спорта, в частности, хоккея.

Для участия в соревнованиях в столицу Татарстана приехали спортсмены и функционеры из 13 стран – Бахрейн, Иран, Саудовская Аравия, ОАЭ, Оман, Ливан, Алжир, Марокко, Узбекистан, Туркменистан, Кыргызстан, Казахстан и Турция. Основной площадкой для проведения матчей является лед «Дворца спорта», некоторые игры также пройдут в ледовом дворце спорта “Татнефть Арена”.

Комитет по стандарту “Халяль” ДУМ РТ осуществляет организацию и контроль халяль-питания участников турнира, прибывших в Казань.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Изображение - 10
Изображение - 11
Изображение - 12
Изображение - 13
Изображение - 14
Изображение - 15
Изображение - 16
Изображение - 17
Изображение - 18
Изображение - 19
Изображение - 20
Изображение - 21
Изображение - 22
Изображение - 23
Изображение - 24
Изображение - 25
Изображение - 26
Изображение - 27
Изображение - 28
Изображение - 29
Изображение - 30
Изображение - 31
Изображение - 32
Изображение - 33
Изображение - 34
Изображение - 35
Изображение - 36
Изображение - 37
Изображение - 38
Изображение - 39
Изображение - 40
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана