Имам-хатыйбы Чистопольского мухтасибата прошли курсы ораторского мастерства

27 января 2023 года 13:04
Имам-хатыйбы Чистопольского мухтасибата прошли курсы ораторского мастерства

В Татарстане имам-хатыйбы проходят курсы по публичным выступлениям и основам литературной речи. Инициатива реализуется с подачи заместителя председателя ГС РТ, председателя Комиссии при Президенте РТ по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков представителей народов, проживающих в РТ Марата Ахметова.

Уроки риторики организуются с целью развития творческих способностей татарских религиозных деятелей и их ораторского мастерства. Так, один из последних таких курсов прошел в Чистопольском мухтасибате в 1 день месяца раджаб (23 января). Их прослушали 16 имам-хатыйбов Чистопольского района и г. Чистополя, а также сотрудники Чистопольского мухтасибата.

Лекции читают доценты Казанского государственного института культуры – специалист по сценической и экранной речи, публичным выступлениям, кандидат педагогических наук, заслуженный работник культуры РТ, доцент кафедры режиссуры кино и телевидения Ильсеяр Шигапова и художественный руководитель любительского театрального коллектива, кандидат педагогических наук, доцент кафедры театрального творчества Земфира Ибятова.

Слушатели лекций по риторике и ораторскому мастерству учатся выступать со сцены, готовить тексты выступлений, ставить голос, подавать себя аудитории.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана