Зимняя школа форума мусульманской молодежи продолжилась сегодня сменой для девушек

01 февраля 2023 года 10:22
Зимняя школа форума мусульманской молодежи продолжилась сегодня сменой для девушек

Сегодня, в 10-й день месяца раджаб (1 февраля), в Казани стартовала Зимняя школа форума мусульманской молодежи для девушек. На форум прибыли порядка 60-ти участниц от 18 до 30 лет. Они с утра прошли регистрацию, получили бейджи, ознакомились с программой форума, который продолжится до 5 февраля и основными правилами, которые будут действовать в течение 5 дней и уехали на базу проведения ФММ — в центр “Заречье” под Казанью. 

Участницы Зимней школы приехали из Казани, Елабуги, Нижнекамска, Елабуги, Набережных Челнов, Москвы, Курска, Иваново, Чебоксар, Сызрани, Ижевска, Оренбурга, Уфы, Челябинска, Башкортостана, Ханты-Мансийского автономного округа и Республики Беларусь.

Форум – это творческая среда для объединения, развития и самореализации инициативной и неравнодушной мусульманской молодёжи, который пройдет в этом году под лозунгом “Делай!”

В этом году организаторы объявляют о новом формате форума. «ФММ-щиков» ждёт 5-дневный тренинг по прокачке Soft -skills – конкретных знаний и способностей, необходимых в любых сферах жизнедеятельности. Во время школы молодые люди и девушки научатся методам планирования и механизмам корректировки планов. Организаторы мероприятия за 5 дней научат ставить цель, определять задачи, составлять программу действий, выявлять необходимые ресурсы, следить за процессом и контролировать результат. Примечательно, что речь пойдет не только о рабочем планировании, но и о планировании поклонения Всевышнему, личной жизни, отдыха.

Участники школы также получат религиозные знания, примут участие в мастер-классах, TED и диспутах, квестах, посетят кинозал и книжный клуб. Спикерами выступят устаз, журналист Равия Умм Лейла, основатель центра маркетинга "Отличность", вице-президент АПМ РФ Диляра Фаткуллина, Бизнес-тренер Корпоративного университета Ак Барс Банка Альфия Заббарова, маркетолог, специалист по стратегическому маркетингу Лиля Ильясова, Digital-тренер, специалист по цифровой трансформации образования Нурия Гаязова и др.

Ежегодные зимние форумы позволяет молодым людям не только повышать свои знания, но и объединяться, знакомиться, духовно обогащаться и реализовывать свои социальные начинания. Например, самым популярным социальным стартапом Форума мусульманской молодежи является программа по обучению молитве и основам ислама «Школа одного дня», благотворительная акция в поддержку больных детей «Подари бумаге новую жизнь» и другие. Поэтому форум можно назвать генератором социальных проектов.

Зимняя школа форума мусульманской молодежи для ребят прошла 25-29 января в центре “Заречье” под Казанью.

Изображение - 1
Изображение - 2
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана