Нижнекамские имамы посетили Алчевск с гуманитарной миссией

02 февраля 2023 года 13:07
Нижнекамские имамы посетили Алчевск с гуманитарной миссией

В эти дни делегация нижнекамского мухтасибата ДУМ РТ во главе с имамом мечети «КамАл» Абдульхакимом хазратом Яруллиным посетила город Алчевск Луганской Народной Республики с гуманитарной миссией. Поездку религиозные деятельности совершили по приглашению руководителя Алчевского городского татарского культурного центра «Тан» Флюра Саяровича Карачурина, администрации города Алчевска, именно мэра Альберта Апшева, ЦРО "Духовное управление мусульман ЛНР" в лице Муфтия ЛНР Мухаммада хазрата Исмаила при поддержке Духовного собрания мусульман России, ДУМ РТ и Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР. 

В Алчевске делегация посетила татарский культурный центр "Тан". Здесь хазраты встретились с горожанами и руководством города и передали им из Татарстана халяльное продовольствие, тёплую одежду для мобилизованных и книги с молитвами.  Таким образом делегация выразила свою моральную поддержку жителям Луганщины. 

Затем татарстанские имамы направились в Луганскую Соборную Мечеть, где в ходе встречи с муфтием Мухаммадом хазратом Исмаилом передали подарки муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина и его советника по международным вопросам Салиха хазрата Ибрахимова. Также они пожелали единоверцам Луганской Народной Республики и всего Донбасса благополучия, мира и процветания. Передали дуга приветствие от татарстанских мусульман мусульманам ЛНР.

Изображение - 1
Изображение - 2
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана