Встреча мусульманок в ДУМ РТ

03 апреля 2013 года 11:25
Встреча мусульманок в ДУМ РТ

3 апреля 2013 года Комитет по делам семьи, женщин и детей Духовного управления мусульман  РТ и Союз мусульманок Татарстана   провели  встречу женщин мусульманок республики  в формате  круглого стола «Женщины украшают мир». 

На встрече присутствовали и.о. муфтия РТ Камиль хазрат Самигуллин, заместители и.о. муфтия Ильдар хазрат Баязитов, Рустам хазрат Батров, Нияз хазрат Сабиров, руководитель Комитета по делам семьи, женщин и детей Духовного управления мусульман  РТ и Союза мусульманок Татарстана Наиля ханым Зиганшина и женщины- активистки республики.

Началась встреча с чтения Священного Корана в исполнении Камиля хазрата. Также хазрат выступил перед мусульманками с речью, в которой отметил высокий уровень образованности и богобоязненности наших мусульманок. В Коране очень много аятов посвящено женщинам, что является свидетельством весомой роли женщины в общественной жизни.

На мероприятии обсуждалась деятельность женщин  активисток  в городах и районах республики в различных направлениях: воспитание и обучение детей, решение семейных проблем, социальное обеспечение, благотворительность, работа с жителями в сельских поселениях и т. д.

По окончании встречи была принята резолюция (http://dumrt.ru/node/7996).

Фоторепортаж: http://dumrt.ru/node/7994 .

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана