Муфтий Татарстана наградил Тимура хазрата Ибрагимова медалью ДУМ РТ

02 марта 2023 года 15:12
Муфтий Татарстана наградил Тимура хазрата Ибрагимова медалью ДУМ РТ

Сегодня, в 10-й день месяца ша‘бан (2 марта), муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин в резиденции ДУМ РТ встретился с имамом-хатыйбом села Кзыл Байрак Верхнеуслонского района и муаллимом медресе имени 1000-летия принятия ислама Тимуром хазратом Ибрагимовым. По случаю 75-летнего юбилея Камиль хазрат наградил уважаемого имама медалью ДУМ РТ “Бердәмлек” («Единство») и выразил ему слова благодарности за многолетнуюю добросовестную религиозную деятельность. Эта награда вручена Тимуру хазрату за его старания в деле развития ислама в Татарстане и содействие Духовному управлению мусульман РТ в укрепление татарско-мусульманских ценностей в обществе. В церемонии награждения также принял участие руководитель медресе имени 1000-летия принятия ислама Ильяс хазрат Зиганшин.

"Да будет доволен вами Аллах! Несмотря на преклонный возраст, вы служите не покладая рук. Пусть Аллах наделит вас благом за то, что вы поддерживаете нашу умму духовно, воспитываете шакирдов, принимаете активное участие в общественных делах”, – сказал муфтий.

Тимур хазрат на днях вернулся из поездки — он участвовал в доставке гуманитарного груза в зону СВО. Имам рассказал муфтию о своих впечатлениях от общения с солдатами и поделился планами по организации очередной гуманитарной помощи.

Тимур хазрат – подполковник авиации, ветеран афганской войны. За свою жизнь совершил 126 прыжков с парашютом. Награжден более 30 медалями. После окончания военной службы в 1994 году вышел на заслуженный отдых, в 1994-1996 годах учился в медресе имени 1000-летия принятия ислама, затем остался работать воспитателем в этом учебном заведении. С 2007 года по настоящее время работает имамом в селе Кзыл-Байрак Верхнеуслонского района. С 2001 года преподает в медресе основы пчеловодства и ведет практические занятия. Тимур хазрат — одним из первых среди татарстанских имамов в 2005-2012 годы посещал с проповедями мечети, расположенные в татарстанских колониях.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана