В КИУ вручили сертификаты слушателям курсов «С нуля и до Куръана»

22 марта 2023 года 14:13
В КИУ вручили сертификаты слушателям курсов «С нуля и до Куръана»

В 29-й день месяца ша’бан (21 марта), в Казанском исламском университете состоялась церемония вручения сертификатов слушателям курсов «С нуля и до Куръана». Курсы, организованные Духовным управлением мусульман РТ и Центром подготовки хафизов Куръана имени Усмана ибн ‘Аффана КИУ, проходили перед месяцем Рамадан с 23 января по 21 марта в 10 мечетях Казани.

В церемонии вручения сертификатов приняли участие муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин, ректор РИИ и КИУ Рафик Мухаметшин, директор Центром подготовки хафизов Куръана имени Усмана ибн ‘Аффана КИУ Абдуррашид хазрат Фаизов, президент Ассоциации предпринимателей-мусульман РФ Айдар Шагимарданов.

По традиции мероприятии начали с чтения аятов Священного Куръана и дуа, после чего с приветственной речью выступил муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин.

- Пророк Мухаммад ﷺ в одном из своих хадисов сказал: «Тому, кто прочтёт хотя бы одну букву из Корана, запишется одно доброе дело, а за каждое доброе дело воздаётся десятикратно, и я не говорю, что «Алиф, Лям, Мим» это одна буква, нет, «Алиф» - буква, «Лям» - буква и «Мим» - буква». Значит, за прочтение только «Алиф. Лям. Мим» мы получим 30 вознаграждений от Всевышнего.  Альхамдулилля, к началу месяца Рамадан вы изучили арабские буквы, научились читать Куръан. Желаю, чтобы каждый из вас смог полностью прочитать Куръан в течение месяца Рамадан, - напутствовал присутствующих Камиль хазрат.

Ректор РИИ и КИУ Рафик хазрат Мухаметшин отметил, что курсы «С нуля и до Куръана» проводятся уже второй год и количество желающих обучаться стало еще больше. По его словам, если в прошлом году обучение прошли 200 человек, в этом году уже 240 человек научились читать Куръан.

Также Рафик Мухаметшин поблагодарил президента Ассоциации предпринимателей-мусульман РФ Айдара Шагимарданова за оказанную поддержку в проведении этих курсов.

Всем слушателям были вручены сертификаты о прохождении курсов.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана