Муфтий провел прием населения

23 марта 2023 года 14:18
Муфтий провел прием населения 

Сегодня, в 1-й день месяца Рамадан (23 марта), муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин провел в резиденции ДУМ РТ прием населения. На личную встречу с муфтием по предварительной записи пришли единоверцы с просьбами и предложениями. Они обратились к нему с вопросами по организации хаджа для людей с ограниченными физическими возможностями, строительства мечети в городе Иннополис Татарстана, трудового воспитания подрастающего поколения в связке с религией, обучения населения здоровому образу жизни. 

Камиль хазрат Бикмухаметов, выступивший с идеей возведения дома Аллаха в городе Иннополис посетовал, что город растет, население увеличивается, и мусульмане вынуждены каждую неделю добираться на пятничный намаз в мечеть села Введенская Слобода. Муфтий хазрат поддержал идею строительства мечети в г. Иннополис и дал ряд поручений.  

Генеральный директор ООО «Сортсемовощ РТ» Харис Камалеев рассказал муфтию Камилю хазрату Самигуллину о своем опыте трудового воспитания подрастающего поколения в связке с религией, проведения мастер-классов по обучению населения здоровому образу жизни и правильному питанию с использованием экологически чистых продуктов, выращенных в нашей местности. Такой мастер-класс он провел и для шакирдов медресе им. 1000-летия принятия Ислама в Казани. Муфтий хазрат предложил Харису Камалееву провести мастер-классы перед шакирдами и других мусульманских учебных заведений. 

Прием муфтия проходит еженедельно. Телефон для записи: + 7 (843) 237-94-53.

Изображение - 1
Изображение - 2
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана