В НТК “Туган авылым” прошел первый ифтар Рамадана-2023

24 марта 2023 года 10:09
В НТК “Туган авылым” прошел первый ифтар Рамадана-2023

Ежегодно в 1 день Рамадана в национально-туристическом комплексе "Туган авылым" проходит самый примечательный ифтар-маджлис в Татарстане. Традиционно он проходит с участием представителей разных конфессиональных организаций, официальных иностранных гостей, представителей власти, бизнеса, культуры, СМИ. В этом году первый ифтар Рамадана — 2023 не стал исключением: его посетили муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин, заместитель Премьер-министра РТ, председатель Национального Совета Всемирного конгресса татар Василь Шайхразиев, генеральный консул консул Турецкой Республики в Казани Исмет Эрикан, генеральный консул Казахстана в Казани Ерлан Искаков, генеральный консул Узбекистана в Казани Фариддин Насриев, генеральный консул Ирана в Казани Алибеман Экбали Зарч, почетный консул Франции в Казани Андрей Ершов, также разделить радость разговления пришли секретарь Татарстанской Митрополии Иеромонах Кирилл, настоятель Духосошественского храма г. Казани, Протоиерей Алексей Чубаков и др. В этот раз первый ифтар прошел при поддержке генерального консульства Турции в Казани.

Перед началом разговления участников ифтара ждала насыщенная программа: выступления почетных гостей и творческие номера. Муфтий Камиль хазрат рассказал присутствующим вагаз о достоинствах месяца Рамадан, а Генеральный консул Турецкой Республики в Казани Исмет Эрикан поблагодарил за гуманитарную помощь, которую татарстанцы активно оказывали жертвам землетрясения в Турции. В свою очередь совладелец НТК "Туган авылым" Радик Абдрахманов, гостеприимно принимающего гостей на ифтарах в течение всего благословенного месяца, отметил, что Рамадан имеет объединяющую силу и поделился планами по проведению в НТК "Туган авылым" ежедневных ифтаров, в том числе тематических, как например, Fashion-ифтар для женщин. Он также сообщил и о предстоящем Республиканском ифтаре, одним из организаторов которого является. 

После официальных выступлений участники приступили к трапезе.

По завершению маджлиса гости смогли первыми увидеть украшенную территорию НТК «Туган авылым»: после захода солнца здесь зажглись праздничные гирлянды по случаю наступления Рамадана. Украшения будут сиять до Уразы-байрама.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Изображение - 10
Изображение - 11
Изображение - 12
Изображение - 13
Изображение - 14
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана