Имам Альметьевского мухтасибата Рузиль хазрат Ихсанов стал победителем конкурса "Татар сүзе"

30 марта 2023 года 12:19
Имам Альметьевского мухтасибата Рузиль хазрат Ихсанов стал победителем конкурса "Татар сүзе"

В 6-й день Рамадана (28 марта) в Казанском культурном центре “Сайдаш” состоялась церемония награждения победителей Международного телевизионного конкурса художественного слова "Татар сүзе". Организатором конкурса выступила ТРК "Новый век" совместно с Комиссией при Раисе Республики Татарстан по вопросам сохранения и развития татарского языка и родных языков представителей народов, проживающих в Республике Татарстан.

На конкурс поступило более 3200 заявок из разных районов Татарстана и регионов России, из них тридцать были признаны победителями. Победители были объявлены по номинациям «Поэзия», «Проза» «Стихотворение собственного сочинения», «Произведение собственного сочинения». По итогам конкурса заместитель имам-мухтасиба Альметьевского района и города Альметьевска по социальным вопросам Рузиль Ихсанов удостоен I места в номинации “Поэзия” среди лиц 18 лет и старше, награжден дипломом.

На церемонии награждения победителей дипломы вручил заместитель Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, председатель комиссии при Раисе РТ по вопросам сохранения и развития татарского языка и родных языков представителей народов Республики Татарстан Марат Ахметов.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана