В казанской мечети «Ахмадзаки» впервые состоялся турнир по детскому и юношескому футболу

15 мая 2023 года 14:52
В казанской мечети «Ахмадзаки» впервые состоялся турнир по детскому и юношескому футболу

В казанской мечети «Ахмадзаки» впервые состоялся турнир по детскому и юношескому футболу. На игру прибыли около 40 мальчиков и их группа поддержки.

Мечеть "Ахмадзаки" активно ведет социально-направленную деятельность. Так, в рамках празднования Ураза-байрам организаторы устроили настоящее веселье для детей и их родителей с различными мастер-классами, спортивными играми, конкурсами по чтению Корана и другое. Кроме того, в настоящее время в мечети проходят уроки по обучению намазу для женщин, осуществляется сбор одежды, домашнего текстиля и бытовой химии для нуждающихся, организуются экскурсии на территорию мечети для детей с ограниченными возможностями здоровья, на которых ребята и их родители знакомятся с архитектурой и историей мечети, находят новых друзей. А с наступлением летних каникул, здесь планируется организовать детский досуг в летнюю смену в трех возрастных категориях. Информацию о летних курсах для детей и других мероприятиях в мечети можно узнать по номеру телефона: 8 937-282-02-80 (Динар хазрат).

Напомним, мечеть открылась 2 мая в 2022 году, и была названа в честь выдающегося татарского богослова Ахмадзаки хазрата Сафиуллина. Ее строительство стало радостным событием для жителей жилого комплекса «Салават купере». Проект мечети и комплекс подготовили архитектор, проектировщик Лира Гараева, прославленный художник, архитектор Айвар Саттаров и дизайнер Искандер Богданов.

Изображение - 1
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана