Муфтий принял участие в награждении победителей Фестиваля родословной “Эхо веков в истории семьи”

15 мая 2023 года 15:50
Муфтий принял участие в награждении победителей Фестиваля родословной “Эхо веков в истории семьи”

Сегодня, 15 мая 2023 года, в столице Татарстана прошло финальное мероприятие Фестиваля родословной «Эхо веков в истории семьи — Тарихта без эзлебез». Победителей республиканского этапа наградил Раис Татарстана Рустам Минниханов. В мероприятии также принял участие муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин.

Фестиваль разделен на три этапа: муниципальный, зональный и республиканский. Финалистами зонального этапа этого года стали семья Лозовых-Ярцевых из Казани, семья Хантимировых из Сабинского района, семья Абдурахмановых из Ютазинского района, семья Ахметзяновых из Заинского района, семья Андреевых из Аксубаевского района и семья Гарафутдиновых из Кайбицкого района. По итогам конкурса первое место заняла семья из Сабинского района.

Рустам Минниханов подчеркнул, что фестиваль родословной способствует сохранению и развитию родословных традиций, укреплению семейных связей, привлечению интереса к истории Татарстана и своей семьи. За эти годы на всех этапах фестиваля приняли участие более 700 семей из 45 районов – более 10 тыс. человек.

– С годами мы всё чаще задумываемся о прошлом: об истории своей страны, родного края, семьи. Родословная не просто перечисляет представителей одного рода, а позволяет почувствовать себя неотъемлемой частью единого потока сменяющих друг друга поколений. Отрадно, что сегодня изучение истории своего рода и составление родословной приобрело необычайную популярность, – сказал он.

Использованы материалы пресс-службы Раиса РТ.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана