Свыше 350 тысяч рублей пожертвовали мусульманские бизнесмены погорельцам села Юлдус

16 мая 2023 года 15:26
Свыше 350 тысяч рублей пожертвовали мусульманские бизнесмены погорельцам села Юлдус

Благотворительный фонд Ассоциации предпринимателей-мусульман РФ оказал материальную помощь на благоустройство села Юлдус (Эчкен) Курганской области. Президент АПМ РФ Айдар Шагимарданов подписал договор о передаче благотворительных средств на сумму более 350 тысяч рублей, посетив оперативный штаб Всемирного конгресса татар в Казани. 

«Мы очень переживаем, когда случаются несчастья у наших братьев, это общая трагедия нашего народа, - отметил Айдар Шагимарданов. - Всегда активно подключались к решению проблем, помогали и будем впредь стараться».

Председатель исполкома Всемирного конгресса татар Данис Шакиров в свою очередь подчеркнул, что ассоциация откликнулась на призыв о помощи одной из первых: «От себя лично, от имени Конгресса татар и всех татар, проживающих в Курганской области хочу поблагодарить АПМ РФ за оказанную поддержку, пусть ваши благие дела возвратятся тысячекратно».

Напомним, что 8 мая практически полностью сгорела татарская деревня в Курганской области. Остались только мечеть, несколько домов, школа и дом культуры. Сегодня пострадавшим необходимо в кратчайшие сроки начать работы по восстановлению села.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана