Рамзан Кадыров направил благодарность Камилю хазрату Самигуллину

24 мая 2023 года 16:24
Рамзан Кадыров направил благодарность Камилю хазрату Самигуллину

Сегодня, в 4 день месяца зулькагда (24 мая), резиденцию ДУМ РТ посетил представитель Главы Чеченской Республики в Республике Татарстан Асламбек Бердукаев. Здесь его встретил муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин. Поводом для встречи послужило Благодарственное письмо, которое Глава Чечни Рамзан Кадыров направил в адрес муфтия хазрата. Свою признательность муфтию он выразил за высокую организацию в подготовке и проведении мероприятий, посвященных Дням чеченской культуры в Республике Татарстан в 2022 году.

Кроме того, в ходе беседы Камиль хазрат и Асламбек Харонович обсудили итоги прошедшего в Казани Международного экономического форума «Россия – исламский мир: Kazanforum». Муфтий пригласил братскую республику к широкому участию в работе форума и выставки «Russia Halal Expo». Он отметил, что площадки форума позволят показать зарубежным гостям достижения и культуру Чеченской Республики, а чеченская экспозиция, наряду с татарстанской, способна укрепить Россию в статусе части исламского мира. 

Отдельное внимание в разговоре было уделено выставке реликвий Пророка ﷺ и его сподвижников. Муфтий рассказал о том, как проводил их сегодня, а гость высоко оценил уровень организации.

В память о встрече Камиль хазрат вручил Асламбеку Хароновичу эксклюзивный подарочный экземпляр издания «Калям Шариф. Перевод смыслов».

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана