В селе Большие Кибячи Сабинского района прошел конкурс азана среди ребят

28 февраля 2024 года 15:15
В селе Большие Кибячи Сабинского района прошел конкурс азана среди ребят

В селе Большие Кибячи Сабинского района прошел конкурс азана среди ребят. В нем приняли участие 22 мальчиков из деревень Большие и Малые Кибячи, Тюбяк, Олуяз Сабинского района и села Шадки Тюлячинского района. Перед ними выступили и поздравили заместитель руководителя исполнительного комитета Сабинского муниципального района Марат Каримов, имам-мухтасиб Зеленодольского муниципального района Габдельхамид хазрат Зиннатуллин и пожелали, чтобы в мечетях не перестал звучать азан и дети с раннего возраста изучали основы ислама. 

Конкурс запомнился и как вечер памяти Рафаэля Шарафиева, проработавшего в деревне Большие Кибячи помощником имама почти 25 лет, и как дань памяти репрессированным, которые в свое время служили имамами и муадзинами. 

Конкурс проходил в двух номинациях. Первое место среди младших было присуждено 6-летнему Сулейману Яхудину, правнуку Абдулгазиза хаджи Яхудина, долгие годы проработавшему муллой в Больших Кибячах. Среди юношей первое место занял Раиль Фасхутдинов из села Тюбяк. Самый красивый мелодичный азан с макамом произнес. Амир Мухаметзянов. Всем участникам конкурса были вручены денежные премии и сладкие гостинцы. 

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана