31 января 2013 года представители Комитета по стандарту «Халяль» при Духовном управлении мусульман приняли участие в семинаре по исламской экономике и финансам, организованном кафедрой исламской экономики и управления Российского Исламского Университета.
Семинар проходил под руководством директора департамента экономики Совета Муфтиев России, кандидата экономических наук Мадины Калимуллиной.
Как сообщает пресс-служба комитета, семинар был разделен на 2 блока. В первом блоке уважаемая гостья рассказала об истории исламских финансов, мировых центрах исламской экономики, а также о трудностях, с которыми приходится сталкиваться мусульманам в данной сфере.
Второй блок прошел в актовом зале РИУ и был посвящен рассмотрению проблем и перспектив развития исламских финансов в России. В ходе лекции были затронуты вопросы международного опыта развития исламских финансов, а также роли международных организаций в гармонизации рынка исламского финансирования.
Представители Комитета "Халяль" при ДУМ РТ приняли участие в семинаре, посвященном исламским финансам
01 февраля 2013 года 09:59
Последние новости
В медресе им.1000-летия принятия Ислама прошел "Бал бәйрәме" ("Праздник меда")
12 августа 2025 года 15:08
Наставления для размышляющих. «Будьте справедливы, ибо это ближе к богобоязненности»
12 августа 2025 года 09:06


