31 января 2013 года представители Комитета по стандарту «Халяль» при Духовном управлении мусульман приняли участие в семинаре по исламской экономике и финансам, организованном кафедрой исламской экономики и управления Российского Исламского Университета.
Семинар проходил под руководством директора департамента экономики Совета Муфтиев России, кандидата экономических наук Мадины Калимуллиной.
Как сообщает пресс-служба комитета, семинар был разделен на 2 блока. В первом блоке уважаемая гостья рассказала об истории исламских финансов, мировых центрах исламской экономики, а также о трудностях, с которыми приходится сталкиваться мусульманам в данной сфере.
Второй блок прошел в актовом зале РИУ и был посвящен рассмотрению проблем и перспектив развития исламских финансов в России. В ходе лекции были затронуты вопросы международного опыта развития исламских финансов, а также роли международных организаций в гармонизации рынка исламского финансирования.
Представители Комитета "Халяль" при ДУМ РТ приняли участие в семинаре, посвященном исламским финансам
01 февраля 2013 года 09:59
Последние новости
Комитет по стандарту «Халяль» ДУМ РТ получил аккредитацию Департамента исламского развития Малайзии (JAKIM)
17 мая 2025 года 15:07
Муфтий — на Форуме татарских религиозных деятелей: «Нужно с благодарностью продолжать свою работу на пути религии, избегая всяческие конфликты»
17 мая 2025 года 13:35
Раис Татарстана наградил Муфтия Камиля хазрата медалью РТ "За доблестный труд"
17 мая 2025 года 12:25
Муфтий встретился с председателем Организации по культуре и исламским связям Ирана
16 мая 2025 года 20:32
