Муфтий Камиль хазрат провел пятничный намаз в нижнекамской Соборной мечети

15 марта 2024 года 13:31
Муфтий Камиль хазрат провел пятничный намаз в нижнекамской Соборной мечети

Сегодня, в 5-й день месяца Рамазан (15 марта), в рамках рабочей поездки в Нижнекамский мухтасибат Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин в Соборной мечети произнес пятничную проповедь и провел пятничную молитву. В пятничном намазе приняло участие порядка 800 человек. 

Муфтий хазрат выступил с проповедью о достоинствах Рамадана и поста, о воспитании нафса, о награде за чтение Куръана, о важности хатма в этот благословленный месяц, о мудрости при призыве религии. Он призвал единоверцев посвятить месяц Рамадан изучению Куръана. 

"Месяц Рамадан отличается от других месяцев тем, что в нем начал ниспосылаться Куръан. Поэтому в этот месяц постящимся желательно много читать Куръан, который считается сунной. В этом месяце Пророк салляллаху алейхи ва саллям прочитытал весь Куръан. И нам следует последовать его примеру и постараться полностью прочитать книгу Аллаха. Сколько наград мы получим в этот благословенный месяц, прочитав самые благие слова”, - сказал хазрат. 

Глава мусульман Татарстана также пригласил нижнекамцев на XII Республиканский ифтар и проинформировал о предстоящем событии.

По окончании пятничного намаза Муфтий направился в международный аэропорт им.Н.В.Лемаева “Бегишево” и НЦРМБ для встречи с главой администрации района Рамилем Муллиным и открытия молельных комнат.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Изображение - 10
Изображение - 11
Изображение - 12
Изображение - 13
Изображение - 14
Изображение - 15
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана