«Рамадан – месяц добрых дел»: за первые 10 дней БФ «Закят» поддержал 200 семей и 5 тяжелобольных человек

20 марта 2024 года 14:41
«Рамадан – месяц добрых дел»: за первые 10 дней БФ «Закят» поддержал 200 семей и 5 тяжелобольных человек

В Татарстане продолжается Благотворительный марафон «Рамадан – месяц добрых дел». 

За первые 10 дней священного месяца, благодаря неравнодушным людям, в БФ «Закят» ДУМ РТ собраны средства для лечения 4 тяжелобольным детям и 1 взрослому человеку. Кроме того, 200 малоимущих семей успели получить продовольственную помощь. 

Благодарим всех, кто принимает активное участие в акции «Рамадан – месяц добрых дел» и призываем успеть внести свой вклад в это благое дело в период священного месяца.

Справка. 
Ежегодная акция объявлена Духовным управлением мусульман Республики Татарстан в поддержку тяжелобольных детей, малоимущих семей и нуждающихся. Традиционно именно в этот священный месяц мусульмане республики проявляют наибольшую активность в благотворительности, поскольку одним из предписаний Рамазана является милостыня и пожертвования. Награда за благие деяния и проявленную щедрость по отношению к малоимущим и больным увеличивается в эти 30 дней многократно и приближает человека к Всевышнему Аллаху. В этом году в рамках марафона Благотворительный фонд «Закят» ДУМ РТ вновь поможет больным деткам, обеспечит малоимущие семьи продовольствием, проведет социальные ифтары и организует централизованный сбор и распределение фитр-садака, фидии и закята в пользу нуждающихся.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана