Камиль хазрат в Дагестане встретился с Муфтием Ахмадом афанди и совершил дуа за пострадавших в теракте

24 марта 2024 года 16:22
Камиль хазрат в Дагестане встретился с Муфтием Ахмадом афанди и совершил дуа за пострадавших в теракте

Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин совершил рабочую поездку в Республику Дагестан. Здесь он сегодня встретился с Муфтием Ахмадом афанди Абдуллаевым. При встрече они в первую очередь обсудили печальное событие - теракт, произошедший в Подмосковье, в котором погибло и пострадало множество людей. Они выразили  свое сочувствие горю соотечественников, осудили террористов и обменялись мнением об организаторах этой акции и их преступных целях. Особенно руководители поддержали Президента России Владимира Путина в том, как во время своего обращения к народу страны он подчеркнул, что у террористов нет национальности. Муфтии отметили, что нельзя допускать преследование по национальному или религиозному признаку.

Также Камиль хазрат рассказал Ахмаду афанди о своих впечатлениях от посещения села Ботлих в Дагестане. Вчера хазрат побывал на выездной выставке реликвий Пророка ﷺ, которую Муфтият Дагестана организовал в этом селе по случаю месяца Рамазан. Кроме того, здесь в местной мечети после таравих-намаза Камиль хазрат пообщался с прихожанами. Во время беседы с сельчанами он отметил, что мусульмане России разделяют боль трагедии, произошедшей накануне в Подмосковье, и молятся обо всех соотечественниках, которых постигла эта беда. Он также возглавил дуа за пострадавших в теракте. Хазрат вместе с ботлихскими единоверцами обратился ко Всевышнему с просьбой о спасении жизни и исцелении людей, получивших ранения в ходе обстрела, а также о даровании стойкости и терпения семьям, потерявшим своих близких во время нападения. Кроме того, в селе Ботлих Камиль хазрат встретился с министром по национальной политике и делам религий РД Энриком Муслимовым и главой Ботлиховского района Русланом Гамзатовым.

В ходе встречи Муфтии Татарстана и Дагестана также обсудили вопросы дальнейшего укрепления сотрудничества между двумя муфтиятами.

Изображение - 1
Изображение - 2
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана