Муфтий Татарстана встретился с тюлячинскими мусульманами

25 марта 2024 года 17:48
Муфтий Татарстана встретился с тюлячинскими мусульманами

В месяц Рамадан продолжаются рабочие поездки Муфтия Камиля хазрата Самигуллина в районы Татарстана. Сегодня, в 15-й день месяца Рамадан (25 марта), глава Духовного управления мусульман Татарстана посетил Тюлячинский мухтасибат, где принял участие в ифтаре главы района Назипа Хазипова. На мероприятие собрались около 200 человек – имамов и активистов сельских мечетей.

В ходе рабочей поездки Камиль хазрат Самигуллин провел встречу с главой Назипом Накиповичем. Обсуждалась религиозная обстановка в регионе, деятельность местных приходов, а также планируемые мероприятия на ближайшее время.

Также Муфтий посетил краеведческий музей, в которой экспонированы предметы сельского быта татар. Далее Камиль хазрат провел встречу с единоверцами и рассказал им проповедь о месяце Рамадан и достоинствах поста, совершил дуа о принятии всех благих дел и прощении грехов.

Ифтар-маджлис вел казый северного региона Татарстана, имам-мухтасиб района Исмагил хазрат Фаляхиев.

Ежедневно в мечетях и приходах Тюлячинского мухтасибата при поддержке спонсоров проводятся ифтары. Так, завтра в мечети “Ихлас” состоится ифтар для школьников. Кроме того, мухтасибат готовится к детскому празднику в честь Ураза-байрама.

Стоит отметить, что с начала месяца Рамадан Камиль хазрат успел встретиться с мусульманами Казани, Нижнекамска и Аксубаевского района.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана