В Стамбуле прошли традиционные «Ифтары Торгового дома Татарстан» для соотечественников

03 апреля 2024 года 11:50
В Стамбуле прошли традиционные «Ифтары Торгового дома Татарстан» для соотечественников

В Стамбуле в священный для мусульман месяц Рамадан состоялись традиционные ифтары Торгового дома Татарстан с участием татар, проживающих в разных регионах Турции. Организаторами мероприятий стали предприниматель и руководитель Торгового дома «Татарстан» Рамиль Мавлютов и Полномочное представительство Республики Татарстан в Турецкой Республике.

1 и 2 апреля в Стамбуле в ресторане татарской кухни «Kazanda» собрались члены «Общества и взаимопомощи казанских татар Стамбула», и студенты из Татарстана, обучающиеся в ВУЗах Турции. Гостями вечера также стали официальные лица Турции, дипломатическая и торговая миссии России в Турции, представители деловых кругов, в общей сложности более 300 гостей. Участники ифтаров имели возможность отведать традиционные татарские угощения. Особым событием маджлисов стало выступление музыкального коллектива «Кадим Альмет» Благотворительного фонда «Татнефть», исполняющего произведения музыкального-поэтического наследия народов Поволжья.

Мероприятия также продолжатся и в других регионах Турции, где компактно проживают многочисленные представители татарской общины. Сегодня – в Кютахье, завтра – в Эскишехир, послезавтра в Анкаре пройдут ифтары, организованные татарами Турции. 

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана