В 5-й день месяца ша'бан (4 февраля), Благотворительный фонд «Закят» ДУМ РТ провел мероприятие, посвященное Дню хиджаба. На торжество были приглашены женщины, девушки, девочки, в том числе из многодетных семей, воспитывающих особенных детей и находящиеся в трудной жизненной ситуации – всего более 30 семей.
Упор был сделан на духовную составляющую, что особенно актуально в преддверии Рамадана. Праздник начала руководитель творческой группы «Бэхет ачкычы» Лейсан ханум Ганиева, продолжилось вдохновляющим вагазом от Миляуши Зариповой на тему «Хиджаб – подарок от Аллаhа», продолжилось мероприятие вдохновляющей речью от директора производства женской одежды «Амира» Лилии Зиганшиной. Дети в это время на мастер-классе от творческой мастерской «ЭльБи» под руководством Эльвиры Биккиняевой сделали «Трекеры на Рамадан».
В конце гостей ждал фуршет с очпочмаками от кафе «Тюбетей», памятные подарки от магазина «Амира» и от других благотворителей. Участники поблагодарили организаторов за интересный вечер.
Пусть Всевышний примет благие намерения и деяния от всех, причастных к этому мероприятию