Конкурс детских рисунков «Моя мечеть»

25 октября 2012 года 16:25
Конкурс детских рисунков «Моя мечеть»

С  20 октября по 20 ноября 2012 года в честь праздника Курбан-байрам Буинское медресе совместно с Буинским мухтасибатом, отделом образования Буинского района РТ и МОУ ДОД «Центр внешкольной работы города Буинска РТ» организует конкурс детских рисунков на тему «Моя мечеть».

Конкурс проводится в целях приобщения детей к традиционным духовно-нравственным ценностям татарского народа; развития, поддержки, поощрения индивидуальных творческих инициатив участников конкурса; повышения творческой активности детей, вовлечение их в состязательный процесс, воспитание преемственности поколений; выявления и популяризации лучших образцов детского изобразительного творчества, способствующих дальнейшему развитию личности.

Участниками конкурса могут стать учащиеся 1-10 классов общеобразовательных школ, гимназий и лицеев Буинского района Республики Татарстан, а также школ искусств в возрасте от 6 до 16 лет.

Требования, предъявляемые к работам:

 • можно использовать любые выразительные средства живописи в любой из техник акварели, гуаши, пастели, цветных карандашей, батика, витража, темперы, и т.д.;

 • можно использовать смешанные техники с привлечением графических средств выразительности (например, тушь с акварелью);

 •  размер бумаги (или другой поверхности) должен быть вдвое больше альбомного листа (формат A3, А-2 и более);

 • работа должна быть выполнена тщательно, по собственному желанию ребенка и самостоятельно.

 • работа должна быть подписана с обратной стороны с упоминанием фамилии, имени, возраста, класса, школы, контактный телефон, название и даты создания работы.

Конкурс будет проводится по следующим номинациям: «Мечеть моей деревни»,  «Буинское медресе»; «Мечеть будущего»; «Атрибуты Ислама» (Коран, четки и другое);

Один участник может участвовать в разных номинациях и высылать несколько работ, но оцениваться будет только одна работа в одной номинации.

До 20 ноября рисунки необходимо предоставить в Буинское медресе расположенное по адресу г.Буинск, ул. К.Либкнехта 79.

Телефоны для справок 8(84374) 3-70-71, 89274101412.

Лучшие работы будут отмечены дипломами и ценными призами на специально организованной церемонии награждения в Буинском медресе.

 

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана