Продолжает свою деятельность мусульманский лагерь для детей при центральной мечети Выскогорского района. Лагерь начал свою работу 18 июня, будет работать вплоть до 14 июля. Лагерь посещают 25-30 юношей и девушек с утра до вечера. В лагере дети обучаются основам ислама, а именно заучивают молитвы, обучаются намазу и нравственности.
Обучение ведется в основном на русском языке. Процесс обучения с детьми построен в форме диалога, вопрос-ответ, что позволяет более эффективно донести информацию, установить связь с детьми.
На уроках нравственности дети, отгадывая загадки на исламскую тематику, закрепляют основные знания религии. Кроме обучения дети активно отдыхают на свежем воздухе, участвуя в разных викторинах. В лагере детям обеспечено питание. Преподают в лагере Фарит хазрат, Лилия абыстай и Гульбария абыстай. Недавно лагерь посетил специалист учебного отдела ДУМ РТ Айдар хазрат Карибуллин.
Мусульманский лагерь в Высокогорском районе
11 июля 2012 года 10:24
Последние новости
Сборная Татарстана стала чемпионом группы В в хоккейном турнире исламских стран на Кубок ОРХИС
11 июня 2025 года 14:51
БФ «Закят» ДУМ РТ в дни Курбан-байрама обеспечит мясом 500 малообеспеченных семей
07 июня 2025 года 12:41


