В Заинске в проведении мусульманского лагеря поможет один из жителей района

30 мая 2012 года 13:58
В Заинске в проведении мусульманского лагеря поможет один из жителей района

27 мая  завершился учебный год в воскресной школе при центральной мечети Заинска. В нем обучалось около  двадцати человек пенсионного и предпенсионного возраста. Мероприятие по этому поводу прошло на природе, где преподаватели и учащиеся вместе послушали проповедь имамов и читали Коран.

По сообщению имам-мухтасиба Заинского района Сагит хазрата Камалова, в эти дни имамы района ведут подготовку к предстоящим детским мусульманским лагерям для детей школьного возраста. «Мусульманские лагеря организуются в сельских мечетях района. К примеру, в деревне Верхние Шипки организацию и материальные расходы подобного лагеря для девочек  взял на себя один из великодушных жителей района. Также по традиции ежегодный мусульманский лагерь проходит в деревне Верхние Лузы. В этом году этот двенадцатидневный лагерь начнет свою работу 14 июня. Сначала он будет организован для девочек, а уже перед Рамаданом – для мальчиков», - отмечает мухтасиб района.

Напоминаем, в начале мая 12 имамов Заинского района прошли курсы повышения квалификации при РИУ. Сейчас хазраты работают над усовершенствованием преподавания в мечетях.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана