Книги для осужденных мусульман

23 января 2012 года 12:06
Книги для осужденных мусульман

Централизованная религиозная организация – Духовное управление мусульман Республики Татарстан по инициативе муфтия Илдус хазрата Файзова организовало и укомплектовало сборник книг в дар исправительным колониям ФСИН РТ для религиозно-воспитательной работы. В сборник вошли следующие книги:

1.                 «Расскажи мне об исламе» – издано ЦРО ДУМ РТ;

2.                «Намаз посланника Аллаха» – автор Ахмад Назири;

3.                «Гыйбадат Исламия» – автор Ахматхади Максуди;

4.                Календарь «Фатиха» на 2012 год – издательство «Идел-пресс».

По согласованию с руководством ФСИН и исправительных колоний (ИК) книги были переданы в мечети и молельные комнаты, находящиеся в ИК на территории Татарстана.

Сотрудники отдела по координации и взаимодействию с ФСИН по РТ посетили ИК в Нижнекамске – (ИК-4, ЛИУ ИК-1), в Менделеевске (ИК-10), в Пестречинском (ИК-3) и Зеленодольском районах (ИК-5), в Казани (ИК-2, ИК-18, ИК-19, Казанскую воспитательную колонию №9).

В ходе встреч с осужденными, исповедующими религию Ислам, были проведены лекции, вагазы и беседы на различные религиозные темы, а также о жизни мусульман в РТ. При посещении ИК сотрудники ДУМ РТ встретились с руководителями и воспитателями, которые выразили желание и в дальнейшем продолжить сотрудничество в религиозно-воспитательной работе с осужденными.

 

 

 

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана