Общероссийский конкурс по арабской каллиграфии!

25 июля 2011 года 15:58
Общероссийский конкурс по арабской каллиграфии!

Университет народов Кавказа объявляет о начале открытого общероссийского конкурса по арабской каллиграфии. В конкурсе ежегодно принимали участие представители различных регионов России, такие как Адыгея, Чеченская республика, Москва, Ставрополь, Татарстан. В этом году конкурс проводится в 9 раз, в связи с этим организаторы Общероссийского конкурса арабской каллиграфии приглашают татарстанцев принять активное участие в данном мероприятии.

Целью его проведения является выявление молодых людей, обладающих знаниями и талантом в арабской (или арабописьменной) каллиграфии, и поощрение их стремлений к духовному совершенствованию; приобщение молодежи к ценностям арабо-мусульманской культуры, которая является неотъемлемой частью общемировой культуры, а также противодействие распространению псевдоисламской и экстремистской идеологии.

Работы должны быть выполнены арабским письмом, и могут содержать слово, выражение, пословицу, аят из Корана, исполненные на выбор конкурсанта одним из стилей арабского письма.

Работы выполняются на листе бумаги размером не меньше формата А4 (альбомный лист) и не больше АЗ (два альбомных листа). В работе, прежде всего, будут учитываться оригинальность и эстетичность. К работе должен быть приложен текст, выполненный стилем насх, и его перевод на русский язык.

Конкурсант должен предоставить также данные о себе: фамилия, имя и отчество, место учебы или работы, возраст.

Работы принимаются до 15 сентября 2011 года по адресу: 368000, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. Батырмурзаева, 8, Университет народов Кавказа.

Ограничений по возрасту нет. Любой желающий может принять участие.

Занявшие призовые места будут отмечены ценными призами.

Финал Конкурса, выставка работ, оглашение итогов и вручение призов состоится 29 сентября 2011 года в 14.00 часов в  Национальной библиотеке РД им.Расула Гамзатова в г. Махачкала по проспекту Гамзатова, 43.

Контактные телефоны: 89094869657, 89604146435.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана