«Жертвовать – значит любить». В Курбан-байрам состоится масштабный телемарафон

26 сентября 2014 года 16:23
«Жертвовать – значит любить». В Курбан-байрам состоится масштабный телемарафон

В прошлый Курбан-байрам ДУМ РТ проводило телемарафон, направленный на сбор средств в поддержку создания реабилитационного приюта для самых слабых и незащищенных – сирот-инвалидов. Благодаря сделанным пожертвованиям в Тюлячинском районе был приобретено два здания. За прошедший год была проведена большая организационная подготовительная работа. Сейчас мы готовим здания к принятию своих первых постояльцев – маленьких детей, у которых не только нет мамы и папы, но которые являются еще и инвалидами.

ДУМ РТ вновь обращается к вам с призывом помочь этому святому делу. В священный праздник Курбан-байрам во всех мечетях нашей республики будут собираться пожертвования для вновь создаваемого реабилитационного центра. В здании необходимо сделать ремонт, для ребятишек нужно приобрести специализированный инвентарь, требует благоустройства и территория вокруг приюта, а также для транспортировки детей необходимо приобрести микроавтобус. Если мы объединим свои усилия, то вне всяких сомнений сможем осилить это большое дело.

Для того, что принять участие в марафоне достаточно отправить СМС со словом «ЗАКЯТ» на номер 7715 и тогда около 45 рублей (точная сумма зависит от оператора)  с вашего телефона поступит на счет сиротского приюта. В ответ вам придет СМС с просьбой подтвердить ваше желание сделать пожертвование. Это очень важно: без этого подтверждения ваша помощь не дойдет до ребятишек. Если Вы хотите сделать пожертвование на бОльшую сумму, тогда после слова «ЗАКЯТ» поставьте пробел и укажите ту сумму, которой вы хотите поделиться. Главное – не забыть подтвердить ваш платеж.

Итак, на номер 7715 отправляем СМС словом «ЗАКЯТ» или же: СМС со словом «ЗАКЯТ» ПРОБЕЛ и желаемая СУММА.

Так, 4 октября на площадке в начале улицы Баумана состоится выставка-продажа поделок и рисунков сирот и инвалидов, выручка от реализации которых направится в пользу создания реабилитационного центра, а также волонтеры будут раздавать различные угощения жителям и гостям города.

Кроме того, на склоне холма, где стоит памятник М.Вахитову, пройдет молодежный флэшмоб в поддержку марафона.

Пусть Аллах примет Ваши пожертвования. И пусть Всевышний сделает так, чтобы у нас всегда была возможность помогать тем, кто нуждается в нашей заботе и поддержке. Вместе мы сможем многое.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана