Заместители муфтия РТ посетили Нижнекамский район

31 октября 2014 года 14:30
Заместители муфтия РТ посетили Нижнекамский район

Нижнекамский район Татарстана с рабочим визитом накануне посетили заместитель муфтия РТ Рустам хазрат Хайруллин и заместитель муфтия РТ по образованию, ректор РИИ, профессор Рафик Мухаметшин.

Вместе с мухтасибом района Юсуфом хазратом Давлетшиным в Нижнекамской «Джамиг» мечети они встретились с аксакалами, прихожанами мечети, с которыми обсудили насущные вопросы и проблемы уммы. После чего осмотрели ход строительства новой мечети и посетили центр «Ихсан», который открылся в этом году и призван обеспечить достойные проводы умерших мусульман в последний путь.

Кроме того, вчера заместители муфтия Татарстана стали гостями образовательного центра «Ихлас», где на данный момент почти 100 детей изучают Священный Коран.

Отметим, что Духовно-реабилитационный центр «Ихлас» - это полноценный центр по воспитательной работе с детьми и подростками, организованный администрацией центральной Соборной мечети г. Нижнекамска Республики Татарстан.

«Образовательная деятельность центра поставлена на очень хороший уровень, - отметили Рустам хазрат и Рафик хазрат и добавили. - Ежегодно здесь проводятся детские лагеря во время каникул, организуются для молодых людей мусульманские праздники, преподаются исламские знания, проводятся воспитательные мероприятия для детей школьного и дошкольного возрастов и многое другое».

В завершении рабочего визита Рустам хазрат Хайруллин и Рафик Мухаметшин встретились с заместителем главы Нижнекамска.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана