В Черемшанском районе подвели итоги конкурса «Красота Ислама»

05 ноября 2014 года 14:22
В Черемшанском районе подвели итоги конкурса «Красота Ислама»

31 октября в Черемшанской мечети подвели итоги творческого конкурса «Красота Ислама», приуроченный к празднику Курбан-байрам. За месяц детишки разных возрастов нарисовали 54 рисунка на духовную тематику. Среди представленных работ были масляные, акварельные рисунки, также немалое количество аппликаций и гравюр.

В день праздника шедевры маленьких художников были выставлены в молельном зале мечети для обзора прихожан и гостей села.

«Нас радует то, что молодые художники и художницы с удовольствием приняли участие в этом конкурсе. Нарисовали множество красивых мечетей и  шамаилей. Сделали это любя вашу религию и свои традиции. Мы молимся, чтобы и в будущем Вы только укрепляли свою любовь к Исламу и были верны обычаям наших предков», - сказал в своем выступлении имам-хатыйб мечети Хабир хазрат Ханов.

На торжественной церемонии закрытия конкурса приняли участие около 240 человек. Каждому участнику конкурса были розданы призы и  сладкие подарки.

В рамках мероприятия состоялась интересная лекция о взаимоотношениях между родителями и детьми. После окончания вечерней лекции для всех гостей был накрыт стол и приготовлены угощения из жертвенного курбан-мяса.
Напомним, что это уже третий художественный конкурс на исламскую тематику в Черемшанском районе.



 

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана