Муфтий Татарстана встретился с делегацией из старейшего университета мира

12 ноября 2014 года 15:14
Муфтий Татарстана встретился с делегацией из старейшего университета мира

Сегодня муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин встретился с делегацией Марокканского университета “аль-Карауин” во главе с ректором университета, доктором шариатских наук, профессором Мухаммадом Руки.

Гости поделились впечатлениями от работы на конференции «Инновационные технологии в образовательной деятельности мусульманских учебных заведений», которая в эти проходит в РИУ. Рассказали о своем опыте реализации данной работы в Марокканском университете  и о возможном взаимодействии в этом направлении с мусульманскими учебными заведениями Татарстана.

В продолжение встречи речь шла также о развитии перспективных направлений двустороннего сотрудничества. Муфтий Камиль хазрат Самигуллин рассказал о работе Духовного управления мусульман РТ, о проектах в области духовно-нравственного возрождения, в частности, о деятельности издательского дома “Хузур”,  интернет-телевидения Хузур-ТВ и радио “Азан”.

В конце встречи стороны  выразили твердое намерение укреплять сложившиеся отношения. Мухаммад Руки подарил Камиль хазрату Самигуллину Коран по чтению риваята “Варш”.

Напомним,  делегация из Марокканского университета участвует в работе международной научно-практической конференции «Инновационные технологии в образовательной деятельности мусульманских учебных заведений», которая в эти дни проходит в РИУ. Видные мусульманские ученые, философы и богословы в течение нескольких дней обсуждают актуальные вопросы мусульманского образования.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана