145 книг татарских ученых уже размещены в уникальной электронной библиотеке «Darul-Kutub»

13 ноября 2014 года 11:28
145 книг татарских ученых уже размещены в уникальной электронной библиотеке «Darul-Kutub»

Об этом рассказал муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин во время своего выступления в РИУ в рамках проведения Международной научно-практической конференции «Инновационные технологии в образовательной деятельности мусульманских учебных заведений», проходящей в эти дни в Казани.

Духовный лидер мусульман Татарстана отметил, что муфтият реализует ряд инновационных проектов одними из которых и являются онлайн-медресе «Bayt al-Hikma» и уникальная электронная библиотека «Darul-Kutub», популярность которых в интернете с каждым днем лишь возрастает.

«Электронная библиотека «Darul-Kutub» является уникальным нашим проектом, где на сегодняшний день общее количество размещенных книг достигает 406 наименований. Многие из них многотомные издания. Отмечу, что одной из задач ДУМ РТ стоит возрождение татарского богословского наследия. На данный момент в электронной библиотеке уже размещены 145 книг наших ученых. В основном это религиозные книги, изданные до революции в Казани, Оренбурге и Уфе. Они посвящены Сире, Фикху, Истории Ислама и татар Поволжья, а также Тафсиры и учебные пособия известных татарских богословов», - отметил в своей речи муфтий Татарстана.

Напомним, что Международная научно-практическая конференция «Инновационные технологии в образовательной деятельности мусульманских учебных заведений» открылась в РИУ 11 ноября и сегодня заключительный день ее работы.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана