Запрет исламской литературы - оказался ложью!

14 июня 2012 года 12:56

Вчера, некоторые федеральные исламские сайты сообщили о запрете целого ряда популярных исламских книг! В список запрещенной литературы вошли книги Фетхулла Гюлена, Шамиля Аляутдинова, Осман Нури Топбаша и классиков исламской богословии ан-Навави и имама Абу Хамида Газали.

Данное сообщение взбудоражило все мусульманское сообщество, ведь были запрещены, во-первых, книги классиков Ислама (ан-Навави и Газали). Во-вторых, великого современного богослова – Фетхула Гюлена, чьими книги восхищаются и отечественные и западные востоковеды. В-третьих, это удар по СМР и ДУМЕР. Т.к. получается, что были запрещены книги одного из самых известных российских проповедников Шамиля Аляутдинова, а он правая рука шейха Равиля Гайнутдина, также запрещены почти все книги издательства «Новый Свет» глава этого издательства Ильдар Аляутдинов, имам Соборной мечети Москвы.

В-четвертых, запрещены книги современного крупного суфийского шейха Осман Нури Топбаша, книги профессора Кылавуза – книги которого рекомендуются для прочтения во всех Исламских университетах России!

Islam-today.ru удалось связаться с пресс-секретарем Ленинского районного суда г. Оренбурга - Хузиахметовым Денисом Мингалеевичем. Он сообщил, что НИКАКОГО запрета суд не выносил! И судья Нуждин Александр Владимирович не выносил никакого решения о запрете литературы.

Но он отметил, что было решение по запрету сайтов на территории Оренбургской области, которые распространяют ранее запрещенную литературу. Иными словами, филиал компании «Ростелеком» в Оренбургской области должен был ограничить вход на эти сайты, но ни о каком запрещении книги не шло и речи – это дезинформация!

Действительно, информация о запрете исламской литературы кажется странной, даже те фотографии,  о якобы запрещении этой литературы сделаны не качественно, вместо подписи судьи там написано «подпись». Мотивированное решение изготовлено 26 марта 2012 года, но оно до сих пор не опубликовано на сайте Минюста и официального сайта суда. Также, нет ФИО прокурора. Данное письмо кажется очень сомнительным, а возможно, это лишь провокация.

Islam-today.ru продолжает следить за развитием событий.

islam-today.ru

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана