В Татарстане применят опыт столицы Бахрейна в создании «Дома Корана»

06 июня 2016 года 15:34

Представители Татарстана изучили опыт создания и работы «Дома Корана» в столице Бахрейна – городе Манаме, где состоялась встреча с его создателем доктором Абдульлатифом Джассимом Кану.

Отметим, что с 29 по 2 июня делегация РТ во главе с заместителем министра культуры республики Светланой Персовой и председателем Духовного управления мусульман РТ муфтием Камилем хазратом Самигуллиным посетила столицу Бахрейна. В составе делегации были также руководители и представители ведущих музеев Татарстана и мусульманского духовенства.

Как сообщили в Министерстве культуры РТ, полученный опыт будет использован в работе музея Корана Болгарского государственного историко-археологического музея-заповедника.

Стоит добавить, что в рамках визита состоялась также встреча с президентом Управления по делам культуры и древностей Королевства Бахрейн Шейхе Май бинт Мухаммад аль-Халифе, на которой был обсужден широкий круг вопросов культурного сотрудничества между Республикой Татарстан и Королевством Бахрейн.

Участники делегации ознакомились и с работой Арабского регионального центра Всемирного наследия, который возглавляет доктор Мунир Бушенаки, посетили музеи и объекты культурного наследия ЮНЕСКО Бахрейна.

Татар-информ.ру

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана