Фарид Мифтахов побывал в Медресе имени 1000-летия принятия Ислама

15 января 2013 года 10:07

8 января 2013 года в Медресе имени 1000-летия принятия Ислама   прошла встреча студентов-шакирдов  заочного отделения с депутатом Госсовета РТ Фаридом Мифтаховым. Встречи с общественными деятелями в медресе проходят регулярно по инициативе  ректора Ильяса хазрата Зиганшина.

Как сообщают представители медресе, студентам, большинство из которых уже работают имамами в разных регионах России и районах РТ, такие мероприятия позволяют знакомиться и общаться с общественными, политическими и духовными деятелями с глазу на глаз. Также у них появляется возможность задавать интересующиеся вопросы им напрямую.

На встрече обсуждались религиозные вопросы, кроме этого депутату задавали вопросы, которые волнуют студентов в повседневной жизни: вопросы ЖКХ,проблемы сохранения традиций, культуры, родного языка и т д. Было принято общее решение и в дальнейшем проводить подобные встречи.

Фарид Мифтахов отметил, что он старается на государственном уровне представлять интересы мусульманского сообщества Татарстана, при этом он находит поддержку у имамов и представителей мусульманских организаций, как на республиканском уровне , так и на российском.

Выступая перед студентами, Фарид Мифтахов отметил роль и значимость имамов на местах, призвал активно включаться в общественную и образовательную жизнь, совместно решать вопросы по преподаванию азов религии с главами администраций, перенимая опыт других районов (например - Балтасинского района).

Необходимо отметить, что подобного рода встречи Фарид Мифтахов со студентами данного медресе проводит регулярно в течение многих лет, а также поддерживает связь с его выпускниками, которые работают имамами в городских и региональных мечетях и учебных заведениях.

Студенты-шакирды остались очень довольны встречей и пожелали депутату здоровья и успехов в его непростой деятельности.

Другие журналы

"Медицинские услуги, соответствующие нормам ислама - очень хорошая ниша. Спрос на них будет только расти"

С каждым днем сфера халяль все расширяется, проникая во все сферы жизнедеятельности человека. На...

15 апреля 2016 года 12:27

7 категории людей, которым полагается закят

Одним из пяти столпов нашей веры является закят - жертвование определенной части имущества в пользу...

21 марта 2016 года 16:15

РИИ встретил будущих студентов

19 марта в Российском исламском институте прошел день открытых дверей. Заведующие кафедрами...

21 марта 2016 года 16:12
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана