В Казани открылась V всероссийская исламская книжная выставка-ярмарка

08 июня 2012 года 12:21

В этом году на выставке-ярмарке представлено 25 издательств со всей России.

Сегодня в Казани открылась всероссийская исламская книжная выставка-ярмарка. Проходит в столице Татарстана она уже в 5-й раз.

Организатором мероприятия выступает мухтасибат Казани.

В специально оборудованном шатре близ мечети Марджани крупные российские мусульманские издательства представили образцы своей продукции.

Имам-мухтасиб Казани Мансур хазрат Джалялетдин отметил, что данная выставка-ярмарка вызывает интерес многих издательств со всей России. «Когда мы только начинали проводить исламскую книжную ярмарку в Казани, были сомнения, будет она популярной или нет. Теперь можно с уверенностью сказать, что мероприятие с каждым годом расширяется, интерес к нему растет», - подчеркнул он.

Мансур хазрат сообщил, что в этом году в выставке-ярмарке представлено 25 издательств со всей России. По словам имам-мухтасиба Казани, книги, которые представлены на выставке, не запрещены на территории РФ. «Этим мероприятием мы хотим показать, что у нас есть много полезной литературы, которую можно почитать», - сказал он. При этом Мансур Джалялетдин также отметил, что среди исламских книг достаточно и книг на татарском языке.

Посетители выставки-ямарки смогут найти книги таких издательств, как «Тауба», «Свет ислама», «Иман», «Миллэт», «Дагват», «Диля», «Новый свет», «Мир», «Рисаля», «Умма», издательской группы «Сад», РИУ, Мусульманской библиотеки для слепых и др.

Сами участники выставки признаются, что это очень полезное мероприятие, которое помогает им найти новых клиентов.

V всероссийская исламская книжная выставка-ярмарка продлится до 11 июня.

(Казань, 7 июня, «Татар-информ», Алия Замалеева).

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана