В мухтасибате Чистопольского района прошли мероприятия, посвященные Маулид ан-Наби

09 ноября 2020 года 10:32
В мухтасибате Чистопольского района прошли мероприятия, посвященные Маулид ан-Наби

Продолжается великий месяц Маулид ан-Наби, месяц рождения нашего Пророка Мухаммада ﷺ. На днях по этому случаю в мечетях Чистопольского мухтасибата прошли мероприятия для взрослых и детей. В частности, в мечети села Каргали Чистопольского района прошёл Маулид ашы, а в Соборной мечети города Чистополь собрались дети.

В мечети села Каргали Чистопольского района имам-мухтасиб Мухаммад хазрат Киямов поздравил прихожан и слушателей примечетских курсов с великим месяцем Маулид, в котором родился наш любимый Пророк ﷺ, рассказал интересный вагаз. В ходе Маулид ашы были прочитаны многочисленные салаваты нашему Пророку ﷺ и спеты мунаджаты.

Мероприятие прошло в очень дружественной, тёплой и семейной обстановке, и закончилось праздничным ужином.

Праздник для детей собрал порядка 20ти детей в Соборной мечети города Чистополь. Имам-мухтасиб района Мухаммад хазрат Киямов, поприветствовав участников праздника, подчеркнул важность получения  религиозных знаний. Он поблагодарил детей и их родителей за то, что они, осознавая достоинства этих знаний, с интересом посещают примечетские курсы, а их преподавателя Райсу апу Мухлисуллину – за интересные уроки и самоотверженный труд.

Красиво одетые дети рассказали стихи, прочитали мунаджаты, исполнили салаваты, посвященные Пророку ﷺ, спели с родителями песню Г. Тукая "Туган тел" («Родной язык»). Райса апа в подарок детям вручила намазлык (молитвенник) и тасбих. В душе родителей и детей праздник оставил только положительные эмоции.  

Чистопольский мухтасибат выражает огромную благодарность за высокую организацию мероприятий, посвященных Маулиду, имаму мечети села Каргали Ильшату хазрату Гафиятуллину и Райсе апе Мухлисуллиной.

По материалам пресс-службы Чистопольского мухтасибата.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана