В Центральной мечети г. Бугульма прошел открытый урок татарского языка.

24 декабря 2020 года 15:14
В Центральной мечети г. Бугульма прошел открытый урок татарского языка.

23 декабря в Центральной мечети г. Бугульма прошел открытый урок татарского языка для слушателей примечетьских курсов «Без — татарлар» организованный мухтасибатом г. Бугульма и Бугульминского района ЦРО ДУМ РТ.

Урок начался с приветственных слов имам-мухтасиба г. Бугульма и Бугульминского района Рамиль хазрата Хуснутдинова. Он вручил присутствующим книги издательского дома Хузур «Ислам дине нигезләре». Данный труд состоит из разделов акыда, фикх, ахляк, история Ислама. Книга написана простым, понятным языком, каждая тема раскрыта подробно.

Урок проходил в интерактивной форме с использованием проектора. В начале урока преподаватели представили ученикам короткометражное видео, где дети начальных классов изучающие татарский язык, рассказывали стихи на татарском языке. В ходе урока слушатели выполнили упражнения на спряжение глаголов, повторили склонения слов по падежам.

Отрадно, что на протяжении трех лет в г. Бугульма проводятся курсы изучения татарского языка, организованные мухтасибатом г. Бугульма и Бугульминского района ДУМ РТ. В этом году бесплатные курсы татарского проходят в двух мечетях города: по понедельникам и средам – в Центральной мечети, во вторник и в пятницу – в мечети "Ирхам".

Уроки татарского языка могут посещать все желающие, независимо от возраста и национальности. Начало занятий в 18.00.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана