Итоги недели: 5 самых значимых событий

23 июля 2016 года 12:06
Итоги недели: 5 самых значимых событий

Муфтий встретился с Патриархом, Михаил Бабич посетил ДУМ РТ, начат татарский перевод Корана, завершились конкурс «Шамаиль моей семьи» и Форум мусульманской молодежи.

21 июля в Казанском кремле состоялась рабочая встреча Муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина и Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. На встрече обсуждались вопросы двухстороннего сотрудничества.

21 июля в муфтияте Татарстана прошло рабочее совещание по Болгарской исламской академии с участием Полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича,  Президента РТ Рустама Минниханова, Государственного Советника РТ Минтимера Шаймиева и других официальных лиц.

20 июля в ДУМ РТ под руководством муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина прошло заседание по переводу Благородного Корана на татарский язык. Это будет классический труд, на который впоследствии будут ссылаться ученые, историки, религиоведы и педагоги.

22 июля в музее-заповеднике «Казанский Кремль» подвели итоги и объявили победителей Второго Всероссийского художественного конкурса «Шамаиль моей семьи». В этом году было принято порядка 200 работ и организованы выставки на трех площадках.

22 июля в г. Булгар завершился «II Форум мусульманской молодежи».  Последний день форума подарил делегатам сабантуй и встречу с прямым потомоком пророка Мухаммада (с.г.в.) 

Цитата недели:

Патриарх Кирилл: «Мусульманский мир – сильный мир. И кому-то может показаться, что он может представлять опасность для других центров силы. Я убежден, что появление терроризма – это в том числе попытка демонизировать ислам в глазах всего мира. От ислама принципиально не может исходить никакой опасности, особенно в наше время».

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана